Криммльские водопады, Австрия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Криммльские водопады, Австрия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Криммльские водопады — знаменитые водопады на западе Зальцбургского края, в Австрии. Они расположены на территории природного заповедника Хоэ Тауэрн почти на границе с Тирольской землей. Данные водопады относятся к самым посещаемым в Австрии достопримечательностям. Они вошли в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Добраться в Криммль можно из Зальцбурга, как на автобусе, так и на электричке. Однако следует помнить, что последний транспорт обратно отправляется в 18.00. По дороге нужно будет сделать пересадку в Цель ам Зее, откуда до водопадов ходит маленький исторический поезд. Вся дорога займет около 3,5 часов.

Криммльский каскад водопадов ежегодно привлекает сотни тысяч туристов. Ведь не зря он занимает первое место по высоте в Европе и пятое в мире. Его перепады достигают 380 метров, а пеший подъем до их вершины занимает более одного часа. Из-за переизбытка влаги это живописное место имеет особый микроклимат. Вокруг водопада можно увидеть водяные облака, через которые порой проглядывает радуга.

Один альпийский клуб создал здесь облагороженную тропу для удобства туристов. Теперь Криммльские водопады можно рассмотреть вблизи во всей красе. Прогуливаясь по этой пешеходной дорожке, можно в полной мере ощутить освежающие брызги воды и мощную силу водяного каскада. По пути расположены смотровые площадки.

Любители пеших прогулок могут подняться от самой верхушки к леднику Климмлер Кеес. В зимнее время водопады замерзают, как и тропа вдоль него. В такую погоду без специального снаряжения, в частности без альпенштоков, взобраться до вершины будет сложно.

 

Фото достопримечательности: Криммльские водопады

Криммльские водопады

Криммльские водопады

Криммльские водопады

 

Криммльские водопады на карте:

.