Скала Волна, Австралия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Скала Волна, Австралия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Скала Волна — уникальное гранитное образование в Западной Австралии, сформированное более 2700 млн. лет назад. На вид оно напоминает застывший во времени гигантский прибой. Скала протянулась на 110 метров, а ее высота составляет примерно 15 метров. Название Wave Rock местные жители придумали в соответствии с внешним сходством с гребнем гигантской волной. Данная скала входит в 1000 знаменитых достопримечательностей мира по версии нашего сайта.

Ежегодно сотни тысяч туристов с фотоаппаратами в руках осаждают скалу Wave. Она расположена к востоку от небольшого городка Хайден и в 340 км от столицы штата — города Перт. Из Перта в сторону достопримечательности отправляются автобусы. Время в пути — около 4-5 часов. Есть также возможность лететь на самолете до аэропорта Jandakot. Такой полет займет всего 1 час. При виде этого скального образования становится понятно, что природа на славу потрудилась над ним. Это миллионы лет вымывания мягкого гранита дождевыми водами.

Постепенно ветер уносил верхние слои почвы, обнажая гигантское образование. Необычный окрас скалы с вертикальными полосами желто-серых и красноватых тонов, также появился благодаря дождю. Контуры скалы позволяют собирать дождевую воду в специальном хранилище. Кстати на территории парка, где расположена Скала Волна есть еще несколько подобных образований, но не таких масштабов. Если добираться до парка на машине или автобусе, то по пути можно увидеть страусов эму и забавных кенгуру.

 

Фото достопримечательности: Скала Волна

Скала Волна

Скала Волна

Скала Волна

 

Скала Волна на карте:

.