Алькасар в Севилье, Испания: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Алькасар в Севилье, Испания: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Алькасар в Севилье — бывший форт мавров; королевский алькасар в Испании, расположенный в области Андалусия. Это настоящий укрепленный замок на Триумфальной площади Севильи. Первый дворец на месте нынешнего алькасара (в переводе с арабского «дворец») был построен во время правления Альмохадов. Сегодня это сооружение входит в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Современный комплекс строился по приказу Педро I Кастильского в 14 столетии. Немного позже во время правления Карла V в постройку привнесли готические элементы, которые отлично смотрятся на фоне исламского стиля. Этот алькасар один из наиболее хорошо сохранившихся примеров «домашней» архитектуры средневековой Испании, так называемого мудехарского стиля.

Многие по праву считают Севильский Алькасар настоящим чудом света. Его сложная архитектура, сохранившая при этом гармоничную целостность и изящество, поражает даже видавших виды туристов. Патио и сады этого дворца становились свидетелями важных исторических событий. Некоторые из комнат сооружения предназначены только для королевского семейства. Вход во дворец осуществляется через царственные ворота Пуэрта-дель-Леон.

Сразу после них посетители попадают в просторное Патио, а затем во внутренние покои дворца с широкими залами. Пожалуй, самое изысканное помещение — это Посольский зал. Над Королевскими садами этого алькасара трудились арабские и французские мастера. Проехать к достопримечательности можно на автобусе 28 от железнодорожного вокзала Севильи. От конечной остановки нужно пройти еще одну остановку пешком или сесть на трамвай до Archivo de Indias.

 

Фото достопримечательности: Алькасар в Севилье

Алькасар в Севилье

Алькасар в Севилье

Алькасар в Севилье

Алькасар в Севилье

Алькасар в Севилье

Алькасар в Севилье

Алькасар в Севилье

 

Алькасар в Севилье на карте:

.