Нагойский замок, Япония: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Нагойский замок, Япония: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Нагойский замок — древний замок в городе Нагоя, Япония; бывшая резиденция сёгунского рода Токугава. Построен в начале 17-го века по приказу Иэяса Токугавы. Сёгун строил эту резиденцию для одного из своих сыновей. Внешне это истинное воплощение японской архитектуры того периода.

Долгое время Нагойский замок был административным центром региона Овари. Он входит в 1000 популярных достопримечательностей мира по версии нашего сайта. Сегодня этот замок является не только символом города, но и национальным достоянием страны. Во время военных бомбардировок в середине 20-го века он чуть было не исчез с лица земли, но стараниями местных властей был заново отстроен.

По сути, это целый крепостной комплекс. Когда-то на месте замка была цитадель под названием «Ивовый двор», но новый хозяин-сёгун переименовал имение и построил роскошный особняк. Средства он добывал от местных феодалов, поэтому мог себе позволить такой размах. Помимо главной башни, в комплекс входит живописный сад, в котором любили отдыхать правители, и пять дворов.

Крышу замка украшают две золоченые фигурки в виде морских чудищ. Это традиционные обереги от всяких неурядиц. В главной башне сегодня открыт исторический музей. До сих пор в комплексе ведутся восстановительные работы. Предположительно дворец главного двора будет открыт к 2022 году.

 

Фото достопримечательности: Нагойский замок

Нагойский замок

Нагойский замок

Нагойский замок

Нагойский замок

 

Нагойский замок на карте:

.